– 50 nouvelles recettes dans 12 usines.
– 7 nouveaux fruits et légumes produits dans une serre et un verger.
– 2 points de vente qui se vendent à l’heure
– 1 Pig Farm
Usines
Boulangerie
Catégorie de boutique placable – Placable> Production> usines
Coût = 25 000 $ – Enthétien entretien = 100 $ – Cycles par heure = 5 – Coût par heure = 2,5 $
Capacité – 30000
Entrée – beurre, lait en bouteille, farine, œuf, sucre, avoine, canne à sucre, raisins secs, miel, chocolat, pois, carotte, pomme de terre, pomme, citron, orange, fromage à la crème et farine d’avoine
Sortie – tarte aux pommes, gâteau au chocolat et orange, prises plates, cheesecake au citron, tarte aux légumes et pain
Usine de biscuits
Catégorie de boutique placable – Placable> Production> usines
Coût = 25 000 $ – maintien de la maintenance = 100 $ – cycles par heure = 6,5 – coût par heure = 2,5 $
Capacité – 30000
Entrée – beurre, lait en bouteille, farine, œuf, sucre, avoine, fraise, raisins secs, miel, chocolat, blé seulement farine, huile végétale et sirop de glucose
Sortie – Biscuit au chocolat, crème de crème, shortcake aux fruits, biscuits de confiture et biscuits d’avoine
Usine de céréales
Catégorie de boutique placable – Placable> Production> usines
Coût = 25 000 $ – maintien de la maintenance = 100 $ – cycles par heure = 10 – coût par heure = 2,5 $
Capacité – 30000
Entrée – orge, chocolat, farine d’avoine, miel, maïs, avoine, huile végétale, extrait de malt d’orge, sirop de glucose, riz, farine de riz, fraise, sucre, huile de tournesol et blé
Sortie – Pops au chocolat, flocons de miel givré, bouffées de miel doré, céréales aux fraises et biscuits de blé
Usine de chips
Catégorie de boutique placable – Placable> Production> usines
Coût = 25 000 $ – maintien de la maintenance = 100 $ – cycles par heure = 4 – coût par heure = 2,5 $
Capacité – 30000
Entrée – Huile de canola, fromage, piment, crème sure, maïs, amidon de pomme de terre, pomme de terre, farine de riz, huile de tournesol, oignon, ciboulette et tomate
Sortie – Fromage Puffles de maïs, fromage et chips d’oignon, crème sure et ciboulette, piment doux et tomate Pouffes de pommes de terre bouclées
Usine laitière
Catégorie de boutique placable – Placable> Production> usines
Coût = 25 000 $ – Enthétien entretien = 100 $ – Cycles par heure = 5 – Coût par heure = 2,5 $
Capacité – 30000
Entrée – Buffalo Lait, fromage, chocolat, lait de chèvre, bouteille de lait, avoine, soja, fraise et eau
Sortie – lait au chocolat, lait de fraise, lait d’avoine, planche de lait de soja et fromage
Usine de repas
Catégorie de boutique placable – Placable> Production> usines
Coût = 25 000 $ – Enthétien entretien = 100 $ – Cycles par heure = 5 – Coût par heure = 2,5 $
Capacité – 30000
Entrée – beurre, carotte, fromage, pâtes fraîches, œuf, enoki, farine, ail, bibliothèque verte, bouteille de lait, huile d’olive, huître, parsnip, pois, huile de riz, grain long du riz, pnion, poivron rouge et tomate
Sortie – pâtes au fromage, riz frit aux œufs, crêpes aux champignons enoki, casserole de haricots verts et soupe de tomate et de poivron rouge
Usine de salade
Catégorie de boutique placable – Placable> Production> usines
Coût = 25 000 $ – Enthétien entretien = 100 $ – Cycles par heure = 5 – Coût par heure = 2,5 $
Capacité – 30000
Entrée – Betroot, carotte, fromage, mayonnaise, pâtes fraîches, Goatcheese, laitue, chou napa, huile d’olive, pois, pomme de terre, épinards, oignon de printemps, concombre et tomate
Sortie – salade de betteraves, salade de feuilles mélangées, salade de chou napa, salade de pâtes à pois et salade de pommes de terre
Usine de sandwich
Catégorie de boutique placable – Placable> Production> usines
Coût = 25 000 $ – Enthétien entretien = 100 $ – Cycles par heure = 5 – Coût par heure = 2,5 $
Capacité – 30000
Entrée – pain, beurre, fromage, mayonnaise, fromage à la crème, œuf, Goatcheese, farine de grains entiers, olive, huître, épinards, huile de tournesol, oignon et tomate
Sortie – fromage et oignon, œuf, fonte des champignons, enveloppement d’olive et de tomate et épinards et enveloppe de fromage de chèvre
Laiterie
Catégorie de boutique placable – Placable> Production> usines
Coût = 25 000 $ – maintien de la maintenance = 100 $ – cycles par heure = 20 – coût par heure = 1 $
Capacité – 30000
Entrée – œuf, lait_bottlé, huile végétale, farine, beurre, citron, ail
Sortie – fromage à la crème, pâtes fraîches, mayonnaise et crème sure. Peut également produire du beurre, du fromage, du chocolat et du lait en bouteille.
Usine de production sèche
Catégorie de boutique placable – Placable> Production> usines
Coût = 25 000 $ – Entretien de la maintenance = 100 $ – Cycles par heure = 50 – coût par heure = 1 $
Capacité – 30000 à 90000
Entrée – produits à sucre, raisin de canne à sucre, blé, orge, avoine, sorgho, riz à grains longs et riz
Sortie – Farine d’avoine, farine de blé et farine de grains entiers. Peut également produire de la farine, des raisins secs, de la farine de riz et du sucre
Usine de production de liquide
Catégorie de boutique placable – Placable> Production> usines
Coût = 25 000 $ – maintien de la maintenance = 100 $ – cycles par heure = 44 – coût par heure = 1 $
Capacité – 50000 à 65000
Entrée – Orge, eau, maïs, soja, tournesol, canola, olive, riz à grains longs et riz
Sortie – Extrait de malt d’orge, sirop de glucose et huile végétale. Peut également produire de l’huile de canola, d’olive, de riz et de tournesol.
Usine non alimentaire
Catégorie de boutique placable – Placable> Production> usines
Coût = 25 000 $ – maintien de la maintenance = 100 $ – cycles par heure = 10 – coût par heure = 2,5 $
Capacité – 30000
Entrée – planches, bois, planches, tissu, laine, coton, corde, vêtements, meubles et paperroll
Sortie – vêtements, tissu, meubles, rouleau en papier, corde et palette non alimentaire.
Greenhouse et verger
Catégorie de magasin placable – Placable> Production> Green Hauses
Coût = 25 000 $ – Entretien de la maintenance = 30 $ – Cycles par heure = 132 – Coût par heure = 0,1 $
Capacité – 15000 à 50000
Greenhouse qui produit des concombres, des oignons, du poivron rouge et de la ciboulette. Peut également produire des produits de jeu normaux comme les deux rix.
Entrée – fumier de porc, graines et eau pour une production maximale. Engrais, graines et eau pour un taux plus bas.
Le verger qui produit des pommes, du citron et des oranges peut également produire des raisins et des olives.
Entrez le fumier de cochon et l’eau pour une production maximale. Engrais et eau pour un taux inférieur.
Les deux ont un bouchon d’apparition de palette qui peut être activé lorsque vous marchez sur la palette. Peut également être vidé via un point de décharge.
Ferme de porcs
Catégorie de boutique placable – Placable> Élevage> Animaux> Pigs
Coût = 75000 $ – Entretien de la maintenance = 150 $ – Cycles par heure = 3 – Coût par heure = 0 $
Capacité – 40000
Grande ferme de porcs normale mais avec une chaîne de production pour produire du fumier de porc qui est utilisée dans les serres.
Donne à avoir des porcs une autre raison à utiliser. Fumier liquide et fumier mélangés ensemble = fumier de cochon.
Comprend également un silo qui peut produire du fumier de porc si vous choisissez de ne pas utiliser cette ferme porcine mais que vous souhaitez toujours utiliser du fumier de porc dans les serres.
Le fumier de porc ne peut pas être appliqué comme engrais, il ne peut être utilisé que dans les serres. Vidés via le point de déchargement n’utilisant pas un seau.
entrée – fumier et fumier liquide
Sortie – fumier de porc.
Points de vente des supermarchés et des magasins locaux
Catégorie de boutique placable – Placable> Production> Points de vente
Coût = 25 000 $ et 12500 $ – maintien de la maintenance = 100 $ – cycles par heure = 10 et 7,5 – coût par heure = 2,5 $
Capacité – 50000 et 5000
2 Points de vente, boutique locale et supermarché, 4 chaînes différentes pour les deux, allant du faible à de l’argent élevé à faire. Produits vendus à l’heure
– 7 nouveaux fruits et légumes produits dans une serre et un verger.
– 2 points de vente qui se vendent à l’heure
– 1 Pig Farm
Usines
Boulangerie
Catégorie de boutique placable – Placable> Production> usines
Coût = 25 000 $ – Enthétien entretien = 100 $ – Cycles par heure = 5 – Coût par heure = 2,5 $
Capacité – 30000
Entrée – beurre, lait en bouteille, farine, œuf, sucre, avoine, canne à sucre, raisins secs, miel, chocolat, pois, carotte, pomme de terre, pomme, citron, orange, fromage à la crème et farine d’avoine
Sortie – tarte aux pommes, gâteau au chocolat et orange, prises plates, cheesecake au citron, tarte aux légumes et pain
Usine de biscuits
Catégorie de boutique placable – Placable> Production> usines
Coût = 25 000 $ – maintien de la maintenance = 100 $ – cycles par heure = 6,5 – coût par heure = 2,5 $
Capacité – 30000
Entrée – beurre, lait en bouteille, farine, œuf, sucre, avoine, fraise, raisins secs, miel, chocolat, blé seulement farine, huile végétale et sirop de glucose
Sortie – Biscuit au chocolat, crème de crème, shortcake aux fruits, biscuits de confiture et biscuits d’avoine
Usine de céréales
Catégorie de boutique placable – Placable> Production> usines
Coût = 25 000 $ – maintien de la maintenance = 100 $ – cycles par heure = 10 – coût par heure = 2,5 $
Capacité – 30000
Entrée – orge, chocolat, farine d’avoine, miel, maïs, avoine, huile végétale, extrait de malt d’orge, sirop de glucose, riz, farine de riz, fraise, sucre, huile de tournesol et blé
Sortie – Pops au chocolat, flocons de miel givré, bouffées de miel doré, céréales aux fraises et biscuits de blé
Usine de chips
Catégorie de boutique placable – Placable> Production> usines
Coût = 25 000 $ – maintien de la maintenance = 100 $ – cycles par heure = 4 – coût par heure = 2,5 $
Capacité – 30000
Entrée – Huile de canola, fromage, piment, crème sure, maïs, amidon de pomme de terre, pomme de terre, farine de riz, huile de tournesol, oignon, ciboulette et tomate
Sortie – Fromage Puffles de maïs, fromage et chips d’oignon, crème sure et ciboulette, piment doux et tomate Pouffes de pommes de terre bouclées
Usine laitière
Catégorie de boutique placable – Placable> Production> usines
Coût = 25 000 $ – Enthétien entretien = 100 $ – Cycles par heure = 5 – Coût par heure = 2,5 $
Capacité – 30000
Entrée – Buffalo Lait, fromage, chocolat, lait de chèvre, bouteille de lait, avoine, soja, fraise et eau
Sortie – lait au chocolat, lait de fraise, lait d’avoine, planche de lait de soja et fromage
Usine de repas
Catégorie de boutique placable – Placable> Production> usines
Coût = 25 000 $ – Enthétien entretien = 100 $ – Cycles par heure = 5 – Coût par heure = 2,5 $
Capacité – 30000
Entrée – beurre, carotte, fromage, pâtes fraîches, œuf, enoki, farine, ail, bibliothèque verte, bouteille de lait, huile d’olive, huître, parsnip, pois, huile de riz, grain long du riz, pnion, poivron rouge et tomate
Sortie – pâtes au fromage, riz frit aux œufs, crêpes aux champignons enoki, casserole de haricots verts et soupe de tomate et de poivron rouge
Usine de salade
Catégorie de boutique placable – Placable> Production> usines
Coût = 25 000 $ – Enthétien entretien = 100 $ – Cycles par heure = 5 – Coût par heure = 2,5 $
Capacité – 30000
Entrée – Betroot, carotte, fromage, mayonnaise, pâtes fraîches, Goatcheese, laitue, chou napa, huile d’olive, pois, pomme de terre, épinards, oignon de printemps, concombre et tomate
Sortie – salade de betteraves, salade de feuilles mélangées, salade de chou napa, salade de pâtes à pois et salade de pommes de terre
Usine de sandwich
Catégorie de boutique placable – Placable> Production> usines
Coût = 25 000 $ – Enthétien entretien = 100 $ – Cycles par heure = 5 – Coût par heure = 2,5 $
Capacité – 30000
Entrée – pain, beurre, fromage, mayonnaise, fromage à la crème, œuf, Goatcheese, farine de grains entiers, olive, huître, épinards, huile de tournesol, oignon et tomate
Sortie – fromage et oignon, œuf, fonte des champignons, enveloppement d’olive et de tomate et épinards et enveloppe de fromage de chèvre
Laiterie
Catégorie de boutique placable – Placable> Production> usines
Coût = 25 000 $ – maintien de la maintenance = 100 $ – cycles par heure = 20 – coût par heure = 1 $
Capacité – 30000
Entrée – œuf, lait_bottlé, huile végétale, farine, beurre, citron, ail
Sortie – fromage à la crème, pâtes fraîches, mayonnaise et crème sure. Peut également produire du beurre, du fromage, du chocolat et du lait en bouteille.
Usine de production sèche
Catégorie de boutique placable – Placable> Production> usines
Coût = 25 000 $ – Entretien de la maintenance = 100 $ – Cycles par heure = 50 – coût par heure = 1 $
Capacité – 30000 à 90000
Entrée – produits à sucre, raisin de canne à sucre, blé, orge, avoine, sorgho, riz à grains longs et riz
Sortie – Farine d’avoine, farine de blé et farine de grains entiers. Peut également produire de la farine, des raisins secs, de la farine de riz et du sucre
Usine de production de liquide
Catégorie de boutique placable – Placable> Production> usines
Coût = 25 000 $ – maintien de la maintenance = 100 $ – cycles par heure = 44 – coût par heure = 1 $
Capacité – 50000 à 65000
Entrée – Orge, eau, maïs, soja, tournesol, canola, olive, riz à grains longs et riz
Sortie – Extrait de malt d’orge, sirop de glucose et huile végétale. Peut également produire de l’huile de canola, d’olive, de riz et de tournesol.
Usine non alimentaire
Catégorie de boutique placable – Placable> Production> usines
Coût = 25 000 $ – maintien de la maintenance = 100 $ – cycles par heure = 10 – coût par heure = 2,5 $
Capacité – 30000
Entrée – planches, bois, planches, tissu, laine, coton, corde, vêtements, meubles et paperroll
Sortie – vêtements, tissu, meubles, rouleau en papier, corde et palette non alimentaire.
Greenhouse et verger
Catégorie de magasin placable – Placable> Production> Green Hauses
Coût = 25 000 $ – Entretien de la maintenance = 30 $ – Cycles par heure = 132 – Coût par heure = 0,1 $
Capacité – 15000 à 50000
Greenhouse qui produit des concombres, des oignons, du poivron rouge et de la ciboulette. Peut également produire des produits de jeu normaux comme les deux rix.
Entrée – fumier de porc, graines et eau pour une production maximale. Engrais, graines et eau pour un taux plus bas.
Le verger qui produit des pommes, du citron et des oranges peut également produire des raisins et des olives.
Entrez le fumier de cochon et l’eau pour une production maximale. Engrais et eau pour un taux inférieur.
Les deux ont un bouchon d’apparition de palette qui peut être activé lorsque vous marchez sur la palette. Peut également être vidé via un point de décharge.
Ferme de porcs
Catégorie de boutique placable – Placable> Élevage> Animaux> Pigs
Coût = 75000 $ – Entretien de la maintenance = 150 $ – Cycles par heure = 3 – Coût par heure = 0 $
Capacité – 40000
Grande ferme de porcs normale mais avec une chaîne de production pour produire du fumier de porc qui est utilisée dans les serres.
Donne à avoir des porcs une autre raison à utiliser. Fumier liquide et fumier mélangés ensemble = fumier de cochon.
Comprend également un silo qui peut produire du fumier de porc si vous choisissez de ne pas utiliser cette ferme porcine mais que vous souhaitez toujours utiliser du fumier de porc dans les serres.
Le fumier de porc ne peut pas être appliqué comme engrais, il ne peut être utilisé que dans les serres. Vidés via le point de déchargement n’utilisant pas un seau.
entrée – fumier et fumier liquide
Sortie – fumier de porc.
Points de vente des supermarchés et des magasins locaux
Catégorie de boutique placable – Placable> Production> Points de vente
Coût = 25 000 $ et 12500 $ – maintien de la maintenance = 100 $ – cycles par heure = 10 et 7,5 – coût par heure = 2,5 $
Capacité – 50000 et 5000
2 Points de vente, boutique locale et supermarché, 4 chaînes différentes pour les deux, allant du faible à de l’argent élevé à faire. Produits vendus à l’heure